교회연혁

 

1972. 5. 28 경기연회 강화지방 감리사 장영근목사가 (강화읍교회 담임/현재 강화중앙교회) 경기연회
       선교사업 일환으로
(봉천316-25) 개인주택 220평을 전세로 교회 창립.

1973. 6. 6 봉천241-481 철근 콘크리트 건물(대지 90,건평50) 준공(1교육관)

1974. 1.20 봉천241-482의 대지 26평을 매입.(교회대지 총 116)

1974. 7. 8 1차 증축공사를 시작. 교회27평 건축허가.

1976. 3.28 교회2차 증축허가. 연건평 226.


1984. 4. 8 3교육관으로 봉천241-701(영화연립 밑 상가, 20)을 매입.

1988. 5.22 봉천241-701 영화연립 621(18)를 매입.

1988. 7.31 이후승 목사가 부담임 목사로 부임.(~1993.2.20)


1992. 5.24 창립20주년 기념예배, 장영근목사 성역40주년 근속20주년 예배
       「봉천중앙교회20년사발간.

1993. 2.21 2대 이후승 담임목사 취임(~현재)

1993. 3 서울 남연회에서 장영근 목사 자원은퇴. (97.9.27 장영근목사 별세)

1994. 7 30 봉천241-480(대지59, 건평48)을 증축대지로 구입.(교회대지 총175)

1998. 6.10 김준호 교육전도사 및 수련목회자로 시무(~2004. 4.18)

1999.12.19. 박춘묵 교육전도사 및 수련목회자로 시무(~2005. 1.23)



2002. 5.26 새성전 공사 기공 예배(교회 주위가 봉천 제9구역 재개발지역)

2002. 6.24 새성전 공사 착공(대지218, 건평903.79)

2002.12. 1 성성효 전도사(선교 및 행정) 부임 (~2018.12.9)

2003. 9.24 새성전 사용 승인(관악동부센트레빌아파트 입주 20045월 말부터 시작)

2003.10.26. 새성전 봉헌식 및 유춘옥 김재권 김경철 송일현 장로 취임식

2003.12. 7 아삽중창단 창단 모임

2004.10.26. 새성전 봉헌 제1주년 기념 및 간판석을 세우다


2005.01 믿음반(5), 확신반(5), 성장반(14), ?성경이읽어지네!과정 실시

2005.03.26. 김준호 부목사 시무(~2010.9.26)

2005.10.30. 봉헌 제2주년 및 강숙자, 황긍재 장로, 취임 및 양기동, 유춘옥,
       김동진 장로 은퇴찬하 (이광우 장로 이명 옴)

2005.11.20. 봉천241-738번지(대지48, 건평105)다가구 <사회선교관>으로 매

2005.12.11. 당회에서 홍진표, 김경석 권사 신천장로후보가 되다.


2006.12 관악지방 개척교회(4교회) 선교비 지급

2006.12.10. 당회에서 김혜영 장로 신천장로 천거


2007.7.31.-8.9 남아프리카공화국 단기선교(26)

2007.11 이스라엘 요르단 성지순례


2008.1 크리스챤코칭 평신도과정 개설

2008.5 행복한교회 문화선교관(봉천241-839, 대지250건평627.18) 매입
       (교회대지 총 294평 연건평 1095평으로 성장)

2008.12.14. 최창민 교육전도사 및 수련목회자로 시무(~2011.12.25)


2009.4 이후승 목사 관악지방 감리사 취임(~2011.4.23)

2009.10.25. 해피데이실시(150명 전도)

2009.11 터키 로마 성지순례

2009.12.13. 당회에서 김희남권사 신천장로 천거



2010.7.30. 일본 단기 선교(22)

2010.11.1. 마태훈 부목사 시무(~2012.4.21)


2011.1.3.-7 1회 신·구약 성경통독

2011. 새벽 김밥/샌드위치 전도대

2012.1.2.-6 2회 신·구약 성경통독

2012. 3 강숙자 장로 은퇴, 김희남 장로 취임(송완근장로 이명 옴)

2012. 4.1 인영애 교육목사 시무(~2017.1.15)

2012.5.27. 교회 설립 40주년 기념 슈퍼스타H 찬양 경연대회
       전교인 신·구약 성경 1권 필사(유년부~장년부)


2013. 1 전교인 감사일기 쓰기

2013. 5. 1 방영섭 부목사 시무(~2019.1.27)

2013.5.13.~15 교회설립 41주년 기념 부흥성회 (강사:윤보환 목사)

2013.12. 1 이은재수련전도사 시무(~2017.1.15)


2014. 1. 전교인 신약 성경통독 및 "~성경이 읽어지네[신약]" 과정 실시

2014. 4.24 이후승 담임목사 성역 30주년 표창(서울남연회)

2014. 5.14~16 1차 창조과학세미나(강사:김명현 교수)

2014. 9.16 생명의 삶 1기 개강

2014.10. 1. 어머니기도회 개강(매주 수요일 오전 10:00)

2014.10. 5 강단 십자가 이동과 고휘도 스크린 설치, 강단재설치

2014.11.16. 아삽중창단 창단 11주년 기념 연주회


2015. 5.11 1차 노숙자 급식 접대(서울역 따스한 채움터)

2015. 5.13~15 2차 창조과학세미나(강사:김명현 교수)

2015. 5.18~22 목양실 및 사무실 리모델링 공사

2015. 7. 방송실 장비 교체(디지털믹서)

2015.12.11. 논리창의력 종강(12년간)


2016. 4. 1 김기호 목사 부목사(사무) 시무(~2017.1.15.)

2016. 5.18~20 3차 창조과학세미나(강사:김명현 교수)

2016. 5.22 교회 설립 44주년 기념. 송일현 장로 은퇴.

2016. 4. 3~6.26 "~성경이 읽어지네[구약]" 과정 실시

2016. 5. 9 2차 노숙자 급식 접대(서울역 따스한 채움터)

2016. 5.27~6.18 교회 카페(cafe Asher) 공사

2016. 7. 4 교회 카페(cafe Asher) 개업

2016.11.20.~2017.1.22. 행복한 탁구 리그전


2017. 1. 8~3.12 "~성경이 읽어지네[신약]" 과정 실시

2017. 3. 5 고지현목사 부목사(교육,사무) 시무(~현재)

2017. 4. 9 생명의 삶 2기 개강

2017. 4.11~13 3층 대예배실 특수조명(LED)교체 설치

2017. 5.15 3차 노숙자 급식 접대(서울역 따스한 채움터)

2017. 5.17~19 4차 창조과학세미나(강사:김명현 교수)

2017. 6. 생명의 삶 3기 개강(수요낮예배)

2017. 7. 4 교회 카페(cafe Asher) 1주년

2017. 7.31-8.2 9차 전교인여름수련회 실시(홍천은현수양관)